Прошу Вас пояснить, что является квотой для подачи заявления на РВП.
Уважаемый Косов Сергей Анатольевич (к вопросу №93717 от 03 июня 2003 г.)
Спасибо за ответ.
А вот по поводу квот мне неясно. Т.е. я их не знаю.
Данный гр-н Украины родился и жил на Украине, родственников в РФ нет. В Москве оформляет в ОВИРЕ временную регистрацию каждые 3 мес. по месту проживания (живем с моими родителями).
гМосква.
С уважением, Наталья.
Уважаемая Наталья.
Квоты на выдачу РВП устанавливаются Правительством РФ для каждого субъекта РФ на календарный год (на 2003 год в Москве
квота - 90 000 разрешений, в Московской области - 550 разрешений).
Квоты будут устанавливаться на каждый год и размер квот по субъектам РФ может изменяться.
Ксли иностранный гражданин не подпадает в число квоты, ему придется ждать следующего года.
Вот только сам процесс - как иностранному гражданину попасть в размер квоты неизвестен.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.