Южа, 03.12.2018, 10:27

Выкуп долга у коллекторов.

Вопрос №14925741 из г. Южа
опубликован 03.12.2018, 10:27
Могу ли я выкупить долг у коллекторов своего друга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же можно если все стороны согласны. Процесс заключения сделки обычно выглядит следующим образом: Проводятся предварительные переговоры, где важно согласовать саму возможность заключения сделки и ее основные условия. Коллекторы либо другая сторона сделки формируют и представляют свое официально предложение по условиям. Готовится договор цессии и согласовывается время и место его подписания. Стороны подписывают договор, проводя взаиморасчеты. Сторона должника получает документы по задолженности.

03.12.2018, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ну если Вам продадут, то можете.

03.12.2018, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Да, можете, для этого Вам нужно направить предложение на адрес взыскателей, и впоследствии заключить договор уступки права требования (цессии).

03.12.2018, 11:41

Если могу, то как мне это сделать?

03.12.2018, 10:33

Обратитесь к коллекторам и заключите договор цессии.

03.12.2018, 10:34

Все обговорить и составить все необходимые бумаги. Процесс заключения сделки обычно выглядит следующим образом: Проводятся предварительные переговоры, где важно согласовать саму возможность заключения сделки и ее основные условия. Коллекторы либо другая сторона сделки формируют и представляют свое официально предложение по условиям. Готовится договор цессии и согласовывается время и место его подписания. Стороны подписывают договор, проводя взаиморасчеты. Сторона должника получает документы по задолженности.

03.12.2018, 10:34

Не понятно, для чего Вам это надо, сегодня друг, завтра недруг. Если хотите ему помочь и забыть про деньги, то дайте ему в долг, правильно оформив и заверив у нотариуса, тем самым, Вы. хотя бы, юридически будете иметь право на требование долга в дальнейшем.

03.12.2018, 10:40