В общей он отсутствовал на рабочем месте 4 часа 30 минут, что зафиксировано в табеле.
Токарь завода уволен с работы за прогул. Не согласившись с увольнением, он обратился в суд с иском о восстановлении на работе. В ходе судебного заседания выяснилось, что он неоднократно без разрешения мастера уходил с рабочего места в соседний цех, где обсуждал с товарищами предстоящую поездку на рыбалку. В общей он отсутствовал на рабочем месте 4 часа 30 минут, что зафиксировано в табеле. Это и послужило основанием для увольнения.
Можно ли его уволить за прогул?
суд должен отказать в удовлетварении иска так как увольнение было правомерно в соответствии со пунктом а части 6