Как доказать не виновность и отсутствие злого умысла при подозрении на занижение НДС при сдаче техники в субаренду
ИП собственник техники безНДСник сдал в аренду технику не взаимозависимому ООО, а это ООО в свою очередь сдало эту технику в субаренду другой компании, которая является соственностью ИП (как раз владельца техники) . Все ООО НДСники и субарендатор попал под подозрение у налоговой инспекции в занижении НДС. Как доказать не виновность и отсутствие злого умысла?
Уважаемая Наталья! В договоре аренды есть право арендатора сдавать технику в субаренду?7 Если да, то никакого умысла здесь - нет. Просто арендатор выставляет субарендатору счета с учетом НДС и уплачивает его в бюджет в общем порядке. Расчет арендатора с арендодателем производится без учета НДС.