У меня много займов просочились не могу выплатить что делать звонят каждый день.
У меня много займов просрочились не могу выплатить что делать звонять каждый день.
Здравствуйте Гузель
В подобных ситуациях, обычно советуют не платить и ждать суда, в суде будет установлен конкретный размер суммы займа (зафиксирован) и только в суде возможно уменьшить штрафы за просрочку, а в некоторых случаях снизить необоснованно завышенные проценты по займам. Кроме того получив решение у вас появиться возможность обратиться к суду с просьбой о рассрочке выплаты долга по судебному решению.
Добрый вечер.
Не общайтесь с коллекторами. Банки вправе подать в суд. В суде возможно заявить ходатайство об уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Также вы вправе подать в суд заявление об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда.