Какие документы нужно подать, чтобы встать на очередь сироте, проживаю в Красноярске, но прописка Краевая.?
Здравствуйте! Значит Вам нужно сделать регистрацию в самом Красноярске.
Временная прописка подойдет? На какой срок?
Здравствуйте,
необходимы документы для постановки на очередь в органы опеки и попечительства: паспорт + копия, справка о составе семьи, документ подтверждающий статус сироты (справка из соц. защиты), документ подтверждающий отсутствие жилья, справку с места работы или прохождения обучения, либо с органов занятости населения - если состоит на учете.
Что касается прописки, все зависит где вы находитесь под опекой, при обращении в орган опеки и попечительства, где работают специалисты защищающие права и свободы детей, в конкретно вашей ситуации подскажут возможные варианты решения, только после этого решайте с пропиской (которой может и не потребуется, так как вы можете находится под опекой в крае).
по закону: жилье должно быть предоставлено непосредственно в том регионе, где ребенок находится под опекой. Семейный кодекс с.54,123, ФЗ 159 дополнительные льготы для детей сирот.