Обход блокировки сайта Роскомнадзором - нарушение закона или техническая возможность?
Я размещаю статью у себя на сайте, как обойти блокировку сайта Роскомнадзором (технически). Подскажите, какой я нарушаю какой - то закон, если да, примерную статью для дальнейшего Гуглинья.
Смотря что за информация содержится на блокированном сайте.
Если она уголовно наказуема, ее распространение, то Вы можете быть пособником того, кто ее распространил.
Пособником признается лицо
содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации,
средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.