Возможно ли подать иск в суд на генеральную прокуратуру за задержку рассмотрения электронного обращения?
Я писал электронное обращение в генеральную прокуратуру, его перенаправили в красноярскую прокуратуру потому что именно там были нарушены мои права, из красноярской прокуратуру приходил ответ, типа приняли обращение на рассмотрение, прошло гораздо больше месяца. Есть ли смысл подавать исковое заявление в суд, при том что обращение и ответы были в электронном виде? Заявление типа: пусть выплатят моральную компенсацию, за то что слишком долго рассматривают мое обращение.
Лучший ответ
Уважаемый Алексей, в качестве эмпирического исследования можете попробовать и тогда Вам откроются многие "интересности" взаимоотношений между судами и прокуратурой. Вспоминается как-то семинар в Чехии для работников прокуратуры. Коллеги из Евросоюза их спрашивают: как вы взаимодействуете с судами? И получают обескураживающий ответ: "На каждого судью у нас есть компромат!".
Бисмарк прав: Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.
спасибо за ответ, звучит очень убедительно