Арест счетов приводит к прекращению оплаты автокредита - как выйти из этой ситуации?
У меня такая ситуация.. У меня авто кредит платила исправно.. Но последние 3 месяца получилось так что судебный пристав арестовал все мои счета и из за этого прекратила оплачивать автокредит. Как мне быть в этой ситуации тк банк угрожает отобрать автомобиль и продать его в счёт банка но на нем тоже арест и останусь ещё должна... Банку.. При всем этом прошу банк
Заморозить долг... И так же не отказываюсь от оплаты..
Здравствуйте. Всё верно, автокредиты устроены так, что пока Вы не выплатите последнюю копейку за автомобиль, залог с ТС не будет снят и банк вправе распоряжаться им, как считает нужны.
Напишите заявление, что просите у банка реструктуризацию долга в связи со сложностями с приставами, приложите постановление об аресте счетов.