Бетонная стяжка в панельном доме - 10 см толщиной - законная и безопасная ли?

Сделана бетонная стяжка в панельном доме, 10 см толщиной чтобы выровнять "ступеньку" между плитами. Квартира 62 кв. м. Является ли такая толщина законной (как оказывающая влияние на конструкцию дома)?
Лучший ответ

Здравствуйте,

5.2. Наименьшая толщина стяжки для уклона в местах примыкания к сточным лоткам, каналам и трапам должна быть: при укладке ее по плитам перекрытия - 20, по тепло-или звукоизоляционному слою - 40 мм. Толщина стяжки для укрытия трубопроводов должна быть на 10-15 мм больше диаметра трубопроводов. (СНиП 2.03.13-88)

То что нужно. Спасибо!

То есть лимита на максимальную толщину нет (только минимальную)?