Вопрос о возможности указать в договоре о продаже доли в праве собственности на квартиру, что жена брата утрачивает право на проживание, основываясь на указании в выписке из домовой книги о ее прописке к муж
Заключаем договор купли-продажи доли в праве собственности на квартиру (приватизирована 91 г.) Изначально собственники мать и отец (доли 50/50), а так же проживали дети брат и сестра (оба несовершеннолетние на момент приватизации). Брат женится, и мать с отцом "прописывают" жену брата. Отец умерает, его доля распределяется в порядке наследования мать 2/3, сестра и брат по 1/6. Брат продает свою долю сестре, можно ли указать в договоре, что жена утрачивает право проживания, если в выписке из домовой книги указано, что "прописана" к мужу? И на основании какой статьи?
Лучший ответ
А, почему сейчас жена брата не снимется с учета?
Можно указать и нужно.., но ее потом по суду придется выселять, снимать с учета.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте.
Данный пункт будет недействителен.
Спасибо, Вы мне очень помогли!