Как добиться наложения ареста на квартиру должника для погашения долга - проблемы с регулярными платежами и отсутствие обременений в выписке ЕГРН
Взыскание в мою пользу идет регулярными платежами из пенсии должника. У должника появилась в собственности квартира. Я обратилась в ФССП с письменным заявлением наложить арест (обременение) на квартиру должника до погашения долга. Прошло два месяца, в выписке ЕГРН обременения нет. Как добиться от пристава нужного результата, куда обращаться дальше? Или надо уговаривать пристава лично?
Лучший ответ
Подайте в прокуратуру района заявление о привлечении должностных лиц СП к административной ответственности по ст.5.59. КоАП РФ.
Здравствуйте.
Нужно в судебном порядке признать бездействие. Или жалобу в прокуратуру направить.