Получение документов о смене отчества после истечения срока - уважительная причина для избежания штрафа?
Я подавала документы на смену отчества в сентябре. 9 октября мне исполнилось 20 лет. Но окончательно документы о смене отчества я получила в конце ноября. Считается ли это уважительной причиной для избежание штрафа?
Лучший ответ
Добрый день, Лейла!
Нет, не считается. Вы представляете, какая стояла бы очередь на смену фамилии, имени, отчества, чтобы избежать штрафа?
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте.
К сожалению - нет.
Спасибо, что проконсультировали!
Но ведь это не от меня зависело. Я подала документы, и мне сказали, что этот процесс займёт месяц, а в итоге все растянулось на 2 месяца.
В паспортном столе сказали завтра пройти административную комиссию. Какой может быть исход событий?