Стоимость издержек иска после ДТП - сколько придется заплатить виновнику
А страховая? У Вас нет страховки что ли?
Ему для начала нужно сделать независимую экспертизу, на которые Вы должны быть приглашены письменно.
По экспертизе Вы оплатите сумму с износом + госпошлину, которую истец потратил на подачу иска и юридические услуги, зависит от цены юристы. Может нанять юриста-выпускника вуза за 3000 или адвоката за 50 000.
Здравствуйте.
Все очень индивидуально.
Страховки нет, он не хочет идти на компромисс, диктует свои условия.
Если он обратиться в суд, то с вас взыщут гос пошлину и оплату услуг его представителя, помимо ущерба, причиненного авто. С другой стороны можете самостоятельно провести оценку и предоставить ее в суде. Однако то на то и выйдет. Заплатите лучше. Только расписку возьмите, что никаких претензий к вам он не имеет.
Там как повезет. Смотря какие суммы заявят, по идее либо нужно принести доказательства ремонта на определенную сумму, либо независимую экспертизу. Вы имеет право оспорить данные суммы и попытаться их снизить. Издержки кроме ремонта там могут быть оплата независимой экспертизы там какая сумма неизвестно, пошлина судебная в зависимости от суммы требования и оплата услуг представителя, их можно просить снизить, там как повезет в среднем по таким делам от 3 до 10 тысяч.