Как прописаться в частный дом через суд, если УФМС отказало из-за отсутствия согласия всех собственников, включая умершего 19 лет назад владельца?

Вопрос №14927738 из г. Ярославль
опубликован 03.12.2018, 16:32
Требуется прописаться в частный дом к маме, дом в долях на 5 владельцев, 1 из которых умер 19 лет назад. УФМС отказало в регистрации из за отсутствия согласия всех собственников. Как прописать через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не прописать через суд, пока доля не принята наследником. Нужно сообщить о смерти нотариусу.

03.12.2018, 16:37

Наследников не существует, в уфмс сказали решением суда можно прописать.

03.12.2018, 16:40

Наследники есть в любом случае, как минимум это муниципальное образование. А прописать можно и без суда-на основании догвоора найма (письменного).

03.12.2018, 16:42