Как узнать сумму начисления пенни за просрочку оплаты по кредиту и где она должна быть прописана в договоре?

Скакой суммы начисляются пенни за просрочку оплаты по кредиту? С месячного платежа, с суммы кредита или с общей суммы кредит+ процент по нему 7 Где это и как, это должно быть прописанно в договоре.? Как узнать эту сумму?

Лучший ответ

Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре.

Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации.

Нужно читать договор, раздел про ответственности и порядок начисления неустойки. Обычно они начисляются на всю сумму задолженности, отдельно на весь просроченный основной долг и отдельно на все просроченные проценты.