Суд решает выплатить бывшему мужу половину стоимости имущества в размере 75000, но останутся ли ему 30000 в случае неуплаты алиментов?
При разделе имущества суд вынес решение выплатить половину стоимости бывшему мужу в размере 75000. Алименты он невыплачивает, на момент выдачи решения за ним числится сумма 45000, могу ли выплатить ему разницу 30000?
Пристав должен сделать взаимозачет. Долга.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018)
Статья 88.1. Порядок зачета встречных однородных требований
1. По заявлению взыскателя или должника либо по собственной инициативе судебный пристав-исполнитель производит зачет встречных однородных требований, подтвержденных исполнительными документами о взыскании денежных средств, на основании которых возбуждены исполнительные производства, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.
2. О зачете встречных однородных требований судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.
3. Копия постановления, указанного в части 2 настоящей статьи, направляется сторонам исполнительного производства.