Муж, проработавший учителем физкультуры 25 лет, хочет оформить пенсию по профессиональному заболеванию
Это очень тяжелая категория дел. Практика, как таковая, отсутствует. Необходимо назначение комплексных экспертиз, которые в рамках гражданского дела будут проводиться только за счет обратившегося. Кроме того, как доказать, что именно такая температура была в спортзале? Все обстоятельства, которые Вы перечисляете, в том числе, и то, что пиелонефрит возник именно из-за постоянного переохлаждения именно на работе (а, уж извините, не пьяным он когда-то в сугробе заснул), Вашему мужу придется доказывать. А как? Вот это самое тяжелое. Не каждый адвокат (юрист) возьмется за подобное дело. А уж вести его самостоятельно - заранее обречь на отказ в удовлетворении иска.
Так что, выводы делать Вам и Вашему мужу.
Всего доброго.