У моей дочери две кисты на почке во вторник будет операция по их удалению, можно ли на год оформить группу после этой операции?

Лучший ответ

Вопросы инвалидности решает исключительно Медико-социальная экспертиза (МСЭ). НЕ ЮРИСТЫ. Согласно Постановлению Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом" для установления группы инвалидности (или её изменения) нужно обратиться к лечащему врачу для оформления посыльного листа формы №080/у. Получив этот лист, нужно пройти обследование у всех указанных в нём специалистов, затем саму процедуру экспертизы. В случае отказа в установлении группы инвалидности или её снижения гражданин вправе обжаловать отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения.

Удачи.

Большое спасибо!

Обращайтесь в отделение больницы.

Благодарю Вас!

Вера, вы обратились на юридический сайт, а инвалидность устанавливает медико-социальная экспертиза.

Благодарю за грамотную консультацию!