Орёл, 15.12.2011, 22:22

Как использовать видеозапись и решить конфликт с жилком-бабушкой-божьим одуванчиком?

Вопрос №1492794 из г. Орёл
опубликован 15.12.2011, 22:22
Можно ли на суде использовать видеозапись, где видно как буйно ведет себя жилец бабушка-божий одуванчик, а главное какое на суде принимается качество видеозаписи, т.е. сколько дюймов, мегапикселей и т.д.? Данный жилец коммунальной квартиры не желает, чтобы в квартире проживал кто-то кроме неё, если к кому-то из других жильцов приходят гости, она орет, плюётся, пытается выгнать того или иного гостя. Я являюсь собственником комнаты и проживаю с молодым человеком, у которого есть временная регистрация на год по моему адресу. Она уже что только не делала, чтобы выгнать его, причем использовала довольно смелые методы: могла выйти из квартиры и орать диким голосом: Помогите, убивают! Кто-нибудь, пожалуйста вызовете милицию, наберите 02! и т.д. Приводила каких-то двух алкашей, которые ему угрожали. В общем мрак! Мы все уже не знаем, что с ней делать, как нам быть, что можно предпринять в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Аглаида, г.Орел !

Если данная соседка также является СОБСТВЕННИКОМ своей комнаты в коммунальной квартире, то выселить вы её НЕ сможете.

В тоже время данная соседка может быть подвергнута административному наказанию, но для этого по каждому такому случаю вам необходимо писать Заявления в полицию.

Что касается доказательств в суде то они могут быть разными:

-письменными;

-свидетельскими;

-аудиозапись;

-видеозапись;

-фотоматериалы и т.д.

Желаю вам успехов в отстаивании своих прав Владимир Николаевич

г.Уфа 15.12.2011г

21:06 моск. вр.

15.12.2011, 23:06

В суд вы имеете право предоставлять любые доказательства , в том числе и видеозапись.

15.12.2011, 23:07

Уважаемая Аглаида, г.Орел !

Вы усложняете себе задачу, в суде в качестве доказательства принимаются любые аудио, видео и фотоматериалы, основное условие это отсутствие их монтажа, которое может быть проверено ЭКСПЕРТИЗОЙ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.12.2011г

19:44 моск. вр.

16.12.2011, 19:44

Я имею в виду какого именно качество должно быть видео, имеет ли это принципиальное значение?? Я слышала, что в суде принимается только видео какого-то определённого качества и не ниже?

16.12.2011, 19:29