LSN Messenger
Якутск, 30.01.2019, 09:15

Не согласна с суммой иска страховой компании по поводу не предоставления копии европротокола - мой автомобиль не нанёс удара, а потерпевший сам въехал в моё колесо во дворе дома

Вопрос №15202913 из г. Якутск
опубликован 30.01.2019, 09:15
На меня спустя 2 года подаёт в суд моя страховая компания, за не предоставления моей копии европротокола в течении 5 рабочих дней. Так как я не знала об этом, я не подала. Не согласна с суммой иска, дтп было во дворе дома, удара не было. Делая моневр для парковки, автомобиль потерпевшего выехал а мое правое колесо своим номером. В акте составленным страхой повреждения указаны, бампер, фара, противотуманная фара. Таких поврдений на момент аварии со мной не было. Сумму выплат пострадавшему выплатили 28384,38. Теперь эту сумму требуют с меня. Как мне поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению нет, не думала, что они понадобиться, есть свидетель муж, который выходил и осматвал место повреждений.

30.01.2019, 09:23

Заявляйте суду ходатайство о проведении судебной оценочной экспертизы по определению размера ущерба-ст 79 и 96 ГПК РФ.

30.01.2019, 09:26

Ну тогда шансы невелики, о 5 днях по всей россии уже говорили неоднократно. То что вас не уведомили о них, тоже ничего не даст. Они скажут обратное, что вы были уведомлены или вообще это прописано где то в ваших бумагах мелким шрифтом. Эксперта сейчас заказывать смысла не вижу. В итоге ему круглую сумму заплатите, но не факт что вам это поможет в суде. Всегда фиксируйте даже самую мелочь. Фотографируйте, снимайте и т.д. Приглашайте свидетелей, желательно не из числа родственников. ...

30.01.2019, 09:36

Фотографии с места дтп есть?

30.01.2019, 09:19

К сожалению нет, не думала, что они понадобиться, есть свидетель муж, который выходил и осматвал место повреждений.

30.01.2019, 09:23

Заявляйте суду ходатайство о проведении судебной оценочной экспертизы по определению размера ущерба-ст 79 и 96 ГПК РФ.

30.01.2019, 09:26

Ну тогда шансы невелики, о 5 днях по всей россии уже говорили неоднократно. То что вас не уведомили о них, тоже ничего не даст. Они скажут обратное, что вы были уведомлены или вообще это прописано где то в ваших бумагах мелким шрифтом. Эксперта сейчас заказывать смысла не вижу. В итоге ему круглую сумму заплатите, но не факт что вам это поможет в суде. Всегда фиксируйте даже самую мелочь. Фотографируйте, снимайте и т.д. Приглашайте свидетелей, желательно не из числа родственников. ...

30.01.2019, 09:36