Как правильно поступить в ситуации, когда Управляющая компания настаивает на подключении отопления в непроживаемой квартире после пожара?

У нас трехквартирный деревянный дом с автономным отоплением. Квартира наша приватизирована. После пожара и ремонта кровли две квартиры снова подключили газ и, соответственно, отопление. Мы не хотим этого делать, так как не проживаем в этой квартире в настоящее время (я инвалид 2 группы, требуется серьезный ремонт квартиры после пожара), также и котёл (система) требует ремонта, а соответственно денежных средств, которых пока у нас нет. К тому же, необходимо контролировать само газоснабжение, для чего необходимо там жить. Но Управляющая компания настаивает на подключении отопления в нашей квартире, в виду возможного ухудшения состояния самого дома. Посоветуйте, пожалуйста, как нам правильно поступить и чем аргументировать. Менять котёл и трубы мы собирались летом. Каким образом Управляющая компания может нас заставить подключить отопление в нашей квартире?

С уважением, Валентина Ивановна.

Лучший ответ

Здравствуйте Валентина Ивановна.

Трудно правильно Вам советовать. Но если бы дом был просто Ваш, то это Ваши проблемы. А так как от Вашего отрицательного отношения к своей квартире, страдает весь дом, то управляющая компания правильно делает, что заставляет Вас вести ремонт.

В сулчае Вашего отказа, она может это сделать через суд. Или будет взыскивать с Вас материальный ущерб.