Несостоятельность мэрии - брату сироты отказывают в жилье из-за прописки
Сироте исполнилось 18 лет в июле, человек в октябре пришёл в мэрию Новосибирска, и там ему сказали что не известно когда выдадут жильё.
В связи с этим мы обратились в суд.
Прошло первое заседание: и брату сказали что он не может получить жилье в Новосибирске по причине того что он не проживает и не прописан в городе Новосибирске. А на данный момент он прописан в (Новосибирской области район Коченёвский рабочий посёлок Чик).
На момент подачи заявления о включении на получения жилья детям сирот человек был прописан в городе в Дзержинском районе.
У кого мы только не спрашивали! Влияет ли прописка на то где и как будут давать жилье?
И все, и досих пор говорят что прописка не как не влияет!
Только мэрия думает иначе.
Один хороший юрист сказал что нужно стоять на своём.
И вот прошло второе заседание и брат сказал как ему говорили "что переносить документы в Коченёвский район не будет так как на очереди он стоит в городе значит в городе и получит. Ему же сказал представитель мэрии что тогда нужно быть прописанным в городе.
НО ПРОПИСКА НА ВЛИЯЕТ. А значит все остаётся на своих местах. И вот 15 января будет третье заседание.
Лучший ответ
Вам необходимо добавить прошение к иску: Установить фактическое проживание в г. Новосибирске, приложить договор аренды и привести двух свидетелей для подтверждения.