Как правильно оформить обращение к мэру города - могут ли ответ подписывать департаменты и должностные лица?
Направил обращение на имя мэра города, а получил ответ-отписку за подписью зам. директора Департамента. Я позвонил в мэрию города и устно потребовал, чтобы ответ был подписан мэром. Аргументировал свое требование положениями п.3, ст.10, 59-ФЗ. Убедить мэрию не удалось. Юристы мэрии на основании п.3 ст.10, 59-ФЗ сказали, что ответ может подписываться также: "...должностным лицом либо уполномоченным на то лицом". Кто прав - я или мэрия? Что можно и нужно сделать?
Здравствуйте!
Юристы мэрии на основании п.3 ст.10, 59-ФЗ сказали, что ответ может подписываться также: "...должностным лицом либо уполномоченным на то лицом".
Такая возможность действительно предусмотрена законом № 59-ФЗ. Это не является нарушением.
Здравствуйте. В действиях мэрии нет нарушения.