Подал заявление в суд, о неправильном расчете задолженности по алиментам судебным приставом и уменьшение задолженности.
Подал заявление в суд, о неправильном расчете задолженности по алиментам судебным приставом и уменьшение задолженности. Судья вынесла опред. Об оставлении без рассмотрения, т.е. уменьшение алиментов возможно в др. территоиальной подсудности, а о неправильности расчета алиментов приставом ни слова. Я, являюсь ИП на ЕНВД, соответственно, расчет алиментов происходит из СЗП в России (24137 руб 1/4 = 6034,25), а согласно ст.99 п.1 д.б. 24137-13%=20999 1/4 составляет 5249,75. Судья не обязала с.п. произвести правильный расчет задолженности. Что делать? Куда писать? Куда жаловаться?
Лучший ответ
Сергей, здравствуйте!
Постановление судебного пристава-исполнителя обжалуется в районный суд по месту нахождения ССП. Обращайтесь с заявлением о признании действий СПИ незаконными в районный суд.