Вопрос у меня такой - верно ли говорят, что алименты могут присудить дедушкам и бабушкам?
Недавно услышала, что, если отец ребенка не работает и не платит алименты, то эти алименты должны будут платить родители отца ребенка.
В моем случае отец ребенка не работает, помощи от него никакой нет. Я до беременности не работала нигде, т.к. училась. Учебу закончила и через полгода родила. Получила единовременное пособие, оформила пособие ежемесячное на 91 руб. Живем с ребенком на иждивении у моей мамы (она индивидуальный предприниматель). Ребенку 10 месяцев, поэтому работать пока не могу. Вопрос у меня такой - верно ли говорят, что алименты могут присудить дедушкам и бабушкам? И положены ли мне, как неработавшей и разведенной матери какое-либо пособие на ребенка, кроме вышеперечисленных?
Нет, Вас ввели в заблуждение: родители Вашего мужа не несут ответственности по алиментным обязательствам своего сына.