Есть ли закон о наказании, захват чужого имущества и пенсии, обогащение за чужой счёт. спасибо Татьяна.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 12.11.2018)
УК РФ Глава 21. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Татьяна!
Да, есть такой закон.
Статья 1102 ГК РФ - неосновательное обогащение.
Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то можете обратиться с исковым заявлением в порядке этой нормы.
Конечно, есть. Это Уголовный кодекс РФ. Конкретная квалификация зависит от обстоятельств такого "захвата".