Проблемы с переводом и обучением в партнерском учреждении - возможность требования фактического перевода на базе нового института и ссылки на основания
Я обучаюсь в институте (дистанционно). Институт лишили аккредитации. Я воспользовался правом на перевод в партнёрское учреждение. После я узнаю что, переведён документально, а фактически остаюсь обучаться на базе старого и оплата по старому сохраняется. После поступления при практическом обучении первый институт оценивается мной, как отрицательный. Вопрос— могу ли я потребовать, не только документального перевода (где ВУЗ партнёр и переводящий, меня документально не уведомили), а фактического перевода и обучения на базе партнёрского института?. На какие я могу ссылаться основания?
Ч.4 ст.16 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» гласит, что при реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий местом осуществления образовательной деятельности является место нахождения организации, осуществляющей образовательную деятельность, или ее филиала независимо от места нахождения обучающихся.
Возможно, два учреждения заключили между собой договор о сетевом взаимодействии и вы как бы продолжаете учиться в старом университете, диплом же получите нового университета.