Исполнительный лист по кредиту и зарплатные удержания - куда обратиться, если отказали в снижении процентов?
Имею исполнительный лист по задолженности по кредиту, из зарплаты удерживают 50%.На моём иждивении несовершеннолетняя дочь и студентка 2 курса. Подавала заявление на снижение % ,но мировой судья отказал. Я часто болею и суд счел, что у меня достаточно средств из - за больничных, но пока их дождешься, назанимаешь много. Прожиточный минимум на двоих внатяжку, а студенту что кушать и как существовать. Подскажите, куда ещё можно обратиться. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Только в суд, больше никак.
Если мировым судьей вынесено решение не в Вашу пользу, то обращайтесь в районный суд с апелляционной жалобой на решение мирового суда.
Большое спасибо за ответ
Можете подать заявление на рассрочку выплаты долга, но у суда право, а не обязанность удовлетворить ваше заявление.
Вы вправе обжаловать отказ мирового судьи в районный суд.