Возможно ли получить свидетельство о разводе в Борисполе без выезда в Мариуполь?
Я развёлся в 2003 году в мариуполе сейчас живу в Борисполь а бывшая жена в Италии, но у меня нет свидетельства о разводе. Я могу его получить здесь, не выезжая в Мариуполь?
Добрый день, Александр! Вы или жена подавали в ЗАГС решение суда о разводе или разводились без суда по обоюдному согласию? Вы можете обратиться в органы ЗАГСа по месту своего жительства и написать заявление. Можете зарегистрироваться на сайте держпослуг и заказать эту услугу. Можете сами направить заявление в органы ЗАГСа г. Мариуполь по почте.
Здравствуйте Александр! Да, Ваша проблема вполне решаема если Вы разводились без суда. Для решения данного вопроса, Вам необходимо обратиться с письменным обращением на имя начальника ЗАГСа по месту Вашего нынешнего места проживания с прошением дать запрос в ЗАГС Мариуполя и на основании ответа из ЗАГСА Мариуполя выдать дубликат свидетельства о разводе.