Возможно ли получить компенсацию за неотгуленный отпуск при отказе уйти в отпуск?
У меня 7 декабря будет ровно пол года как я работаю. Руководство предложило уйти на 2 недели в отпуск. Я пока не желаю. Могу ли я без увольнения получить компенсацию за эти 2 недели не отгуленного отпуска в этом году?Благодарю.
Добрый вечер. Выплата компенсации в данном случае законом не предусмотрена.
В соответствии со ст. 126 ТК:
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
Здравствуйте. Вы можете по заявлению заменить часть отпуска, превыщающего 28 дней.