Как защититься от попытки бывшей жены отсудить 1/2 незарегистрированного дома, возведенного до брака, и наказать ее за подлог документов?
Заявите в суде о проведении экспертизы документов, которые являются поддельными. А дом я советую оформить на родителей или близких людей, раз право собственности возникло до брака.
Ходатайствуйте в суде о допросе Ваших свидетелей, которые могут подтвердить Ваши слова, предоставляйте документы, может быть есть фото с датой, свидетельствующие о том, что дом Вы строили и т.д.
Если Вы считаете, что документы сфальсифицированы, заявляйте ходатайство о проведении экспертизы.
Советую нанять юриста. Ситуация серьезная.
Добрый день. В данном случае Вам также необходимо взывать и допросить свитедетелей. По поводу предоставленных документов, необходимо запрашивать первичные бухгалтерские и иные документы. Также, возможно просить суда назначить экспертизу по давности составления документов и после заявлять о фальсификации документов.