Казань, 03.12.2018, 22:59

Банк меняет требования и судебные решения - от некорректного кредита до неразрешенного афердрафа

Вопрос №14929634 из г. Казань
опубликован 03.12.2018, 22:59
Банк изначально просил вернуть деньги за кредит (который я не брал) после отмены первым судом прислал тоже самое но теперь уже требовал вернуть деньги за неразрешённый афердраф (суд полностью встал на сторону истца (почему изначально одно требование потом другое суд так и не учёл (щас подал на аппеляцию пришло возрождение от банка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение такое мол карту дебетовую брал туда банк случайно закинул деньги потом снял а я успел ими воспользоваться теперь мол должен 40%годовых за неразрешённый авердраф на вопрос почему тогда требования поступили лишь через год юрист банка сказала все по закону.

03.12.2018, 23:09

Нужно решение а не Ваше видение этого документа.

03.12.2018, 23:23

Срок исковой давности 3 года. Вы конечно можете попробовать в суде доказать злоупотребление правом (статья 10 ГК РФ) но это нереально.

03.12.2018, 23:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Что бы ответить корректно, нужно ознакомиться с решением.

03.12.2018, 23:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Решение такое мол карту дебетовую брал туда банк случайно закинул деньги потом снял а я успел ими воспользоваться теперь мол должен 40%годовых за неразрешённый авердраф на вопрос почему тогда требования поступили лишь через год юрист банка сказала все по закону.

03.12.2018, 23:09

Нужно решение а не Ваше видение этого документа.

03.12.2018, 23:23

Срок исковой давности 3 года. Вы конечно можете попробовать в суде доказать злоупотребление правом (статья 10 ГК РФ) но это нереально.

03.12.2018, 23:25