Можно ли вернуть госпошлины у мирового судьи, если я передумала разводиться?
Да,можно. Напишите заявление на имя судьи о прекращении производства по делу, а также заявление о возврате гос. пошлины. Судья вынесет определение, с которым вы обратитесь в налоговую инспекцию.
Нужно взять в суде справку, что не обращались и с ней идти в налоговую писать заявление на возврат.
Здравствуйте,
Смотря на какой стадии находится Ваше дело. Если гражданское дело уже возбудили по вашему иску, то при отказе от иска госпошлина не вернется.
Желаю Вам удачи и всех благ!