Пермь, 04.12.2018, 01:16

Заявитель просит суд разобраться в невыполнении решения и приступить к дальнейшему рассмотрению дела

Вопрос №14929957 из г. Пермь
опубликован 04.12.2018, 01:16
Подал в суд заявление о правопреемстве на основании перехода права собственности и смерти мамы,-истца. На заседании ответчик на словах заявил, что все решения суда выполнил, ИЛ закрыт. На этом основании судья перенесла заседание на 1.5 месяца (сославшись на отпуск). Зная, что по факту решение не выполнено, могу я или кто-то другой (адвокат) в письменной жалобе-уточнении (с приложением фото и ссылками на свидетелей) обратится к судье или приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сами не справитесь. Обратитесь к адвокату и он уже направит все запросы которые необходимо.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Статья 6.1. Адвокатский запрос

1. Адвокат вправе направлять в органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и иные организации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, официальное обращение по входящим в компетенцию указанных органов и организаций вопросам о предоставлении справок, характеристик и иных документов, необходимых для оказания квалифицированной юридической помощи (далее - адвокатский запрос).

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и иные организации, которым направлен адвокатский запрос, должны дать на него ответ в письменной форме в тридцатидневный срок со дня его получения. В случаях, требующих дополнительного времени на сбор и предоставление запрашиваемых сведений, указанный срок может быть продлен, но не более чем на тридцать дней, при этом адвокату, направившему адвокатский запрос, направляется уведомление о продлении срока рассмотрения адвокатского запроса.

04.12.2018, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Зачем? И что этим обращением собрались подтверждать? Вам, по тексту - надо просто запросить исполнительную службу о подтверждении/неподтверждении слов истца.

04.12.2018, 05:13
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Во первых не истца, а ответчика. Во вторых, в этом и суть вопроса: до обращения в суд " на правопреемство" я пытался общаться с приставами и был послан т.к. не мог представить доказательства участия стороной исполнительного производства. Вы утверждаете, что любой может запросить исполнительную сумму о предоставлении доступа к документам? Ссылку не дадите?

04.12.2018, 08:09

Непонятен смысл вопроса. Вы либо стали правопреемником стороны в судебном споре, и обладаете ровно теми же правомочиями по предоставлению и истребованию доказательств, либо не стали, и тогда никаких прав истребования у Вас нет.

04.12.2018, 10:57