Можно ли узнать переходят ли долги матери на отца детей, если он не является наследником?
Доброго дня!
долги переходят тому. Кто получит наследство.
В вашем случае если вы, как отец, после смерти матери остались единственным законным представителем детей, то прежде чем идти к нотариусу оформлять наследство, то зайдите к юристу тк. иногда долги (особенно кредитные) превышают цену доли к жилом помещении умершего.
Оформляя наследство на детей, то вы передаете им долги матери.
Здесь нужно думать и решать данный вопрос иным путем (например иногда выгодно банкротство умершего) .. наши контакты ниже.
Долги перейдут тому, кто примет наследство.
По долгам умершего отвечают те люди, кто принял наследство по Закону (1-7 очереди) или по Завещанию.