LSN Messenger
Москва, 04.12.2018, 02:34

Является ли продаваемая 1-комнатная квартира объектом налоговых льгот для инвалида с детства по слуху?

Вопрос №14930016 из г. Москва
опубликован 04.12.2018, 02:34
Продаем 1-комнатную квартиру. Год регистрации 2018, получена по дарственной, собственник - инвалид с детства по слуху,3 группа. Будет ли льгота на налог на продажу квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Льгот по НДФЛ в данном случае не предусматривается ни для кого, в том числе для лиц, имеющих статус инвалида любой группы.

04.12.2018, 04:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А если сразу покупается другая квартира, можно ли уменьшить налог?

04.12.2018, 11:38

В соответствии со ст.220 НК РФ, Вы вправе уменьшить доход на сумму расходов,

04.12.2018, 11:49

Нет. Налоговые вычеты на продажу недвижимости и на покупку (приобретение) жилья - разные по своей сути, предоставляются отдельно.

04.12.2018, 12:33