Мошенничество при покупке автомобиля - как я купил машину, но остался без денег и без авто
Это означает, что вы не приобрели авто, так как не заключали ДКП. Вас просто обманули-подайте заявление в полицию.
Добрый день!
В данном случае есть несколько вариантов развития событий.
1. Если договор купли продажи был заключен и в него были вписаны банковские реквизиты, на которые вы перевели деньги, то тогда можете смело требовать передачи авто.
2. Если договор купли продажи не подписывался Вами, то необходимо Вам написать письмо тому физ лицу и в банк физ лица (которому переводились деньги) письмо с просьбой вернуть ошибочно переведенную сумму, в случае неудовлетворения вашей просьбы, обращайтесь в суд за взысканием неосновательного обогащения на основании гл. 60 ГК РФ.
Также припугните обоих о обращении в полицию с заявлением о мошенничестве.
Договор купли продажи подписан. В ПТС тоже подпись. То что переводить третьему лицу было озвучено в устной форме. Продавец изначально представился не хозяином автомобиля а просто работником. А хозяин то третье лицо. Все вопросы решать с ним. Есть свидетель с моей стороны что он всё говорил.
Вопрос очень спорный.
Либо через суд, либо через полицию.