Саратов, 04.12.2018, 03:31

Чем грозит открытие сайта с рекламной проституток.

Вопрос №14930075 из г. Саратов
опубликован 04.12.2018, 03:31
Чем грозит открытие сайта с рекламной проституток.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как за деятельность, направленную на организацию занятий проституцией, предусмотрена уголовная ответственность, распространение этих данных запрещено.

Вас как минимум могут привлечь к административной ответственности по ст.14.3 КОАП РФ

1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 200-ФЗ, от 21.10.2013 N 274-ФЗ, от 29.06.2015 N 175-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Но и не исключен вариант, что Вас могут подвести под статью 241 УК РФ

Так как реклама проституток расценивается как деятельность по организации занятия проституцией

В целях исключения доступа граждан, включая несовершеннолетних, к подобным материалам, прокуратура обращается в суд с заявлением о признании сведений, размещенных на сайтах, запрещенными к распространению на территории России и блокировке доступа.

Суды такие требования удовлетворяют После вступления решения суда в законную силу сайты будут включены в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой запрещено.

За ведение реестра запрещенных сайтов отвечает Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

04.12.2018, 04:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, в совокупности это может грозить вам уголовной ответсвеностью.

УК РФ Статья 241. Организация занятия проституцией

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные:

а) лицом с использованием своего служебного положения;

б) с применением насилия или с угрозой его применения;

в) с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних, -

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с использованием для занятия проституцией лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

04.12.2018, 03:34

Законопроект № 259853-6

О внесении изменений в статью 4 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" и в статью 13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

(в части недопустимости злоупотребления свободой массовой информации при размещении в средствах массовой информации объявлений об оказании услуг сексуального характера)

04.12.2018, 03:36

Ваш вопрос связан с разработкой такого сайта, или его открытие для просмотра Вами?

04.12.2018, 03:37

Для разработки сайта и дальнейшей работы. Кроме административного правонарушения, какая может быть ещё ответственность?

04.12.2018, 03:42

Сейчас прокуратура плотно отслеживает такие сайты Вас достаточно быстро обнаружат и заблокируют.

04.12.2018, 04:35

Согласно статье 4 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. № 2124-1 «О средствах массовой информации» НЕ допускается использование средств массовой информации, в том числе, для распространения материалов, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости.

Статьями 6.11, 6.12 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за занятие проституцией и получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией.

За вовлечение в занятие проституцией и организацию занятия проституцией установлена уголовная ответственность!

Ваша деятельность может быть расценена как уголовное преступление!

04.12.2018, 04:46