Правовые аспекты продажи ручной косметики и мыла - необходимость декларации соответствия и открытия ИП
Возможно ли изготовление и продажа мыла и косметики ручной работы без декларации соответствия. Чем грозит продажа подобных товаров без открытия ИП, при открытии ИП и для самозанятых?
Вам грозит административная ответственность:
КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях