Барнаул, 04.12.2018, 05:26

Как доказать в суде, что работала в литейке крановщицей по первому списку, если отсутствуют свидетели и подтверждающие документы?

Вопрос №14930203 из г. Барнаул
опубликован 04.12.2018, 05:26
Вопрос как доказать в суду, что я работала в литейке крановщицей именно по первому списку, так требует судья, а пенсионный прировнял ко второму списку, я и карту Т 9 принесла, и что крановцица и в фишках стоит 1 список, судья спрашивает докажите, но как? у нас в цехе все ушли досрочно крановщицы, но в суд нельзя свидетелей с кем работала и кто вышел досрочно, как быть! В архиве заказываю справку все написано, судья докажите, как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе представить любые доказательства по делу - ст 56 ГПК РФ. Нужно знакомиться с делом чтобы понимать какие документы Вами представлены.

04.12.2018, 05:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, чтобы доказать что работали крановщицей именно по первому списку, необходимо смотреть вашу должностную инструкцию, инструкцию по охране труда, документы определяющие характер работы.

04.12.2018, 06:50
Оценка автора вопроса:
Отлично,все ясно

Все справки предоставлены, с архива!

04.12.2018, 06:46

Справок о стаже недостаточно, чтобы доказать что работали крановщицей именно по первому списку, необходимо смотреть вашу должностную инструкцию, инструкцию по охране труда, документы определяющие характер работы-технология производства, СНИП, штатное расписание, технический паспорт крана, ЕТКС.

04.12.2018, 06:54