Как отказаться от оплаты долга за кварплату, оставленного предыдущими квартиросъемщиками - возможные аргументы
Обьясняете очень просто - права и обязанности собственника, в том числе по налогам и коммуналке, возникают с момента возникновения права собственности. До регистации права - долги прежнего собственника так и остаются его долгами. Скажете, что по условиям договора купли-продажи долги продавца на покупателя не возложены. Единственное неприятное исклбчение - капремонт.
Приветствую.
Это долг бывшего собственника квартиры и к вам он не имеет никакого отношения.
Вы же приобрели квартиру и в договоре купли-продажи долг первого собственника никак не фигурировал? Все так?