Проблемы с выдачей адреса земельного участка после разделения дома на квартиры - важность адреса и дальнейшие действия
В 2007 году мы с сестрой разделили частный дом на 2 квартиры и получили свидетельства на долевую собственность земли. В 2018 разделили участок по факту пользования и получили кадастровые номера. Нам отказывают в выдаче адреса земельного участка, потому что дом разделён на квартиры. Насколько важен адрес земельного участка и что нам делать?
Объектами адресации являются один или несколько объектов недвижимого имущества, в том числе земельные участки, здания, сооружения, помещения и объекты незавершенного строительства.
[/quote]9. При присвоении адресов зданиям, сооружениям и объектам незавершенного строительства такие адреса должны соответствовать адресам земельных участков, в границах которых расположены соответствующие здания, сооружения и объекты незавершенного строительства[quote]
[/quote]3. Адрес, присвоенный объекту адресации, должен отвечать следующим требованиям:а) уникальность. Один и тот же адрес не может быть присвоен более чем одному объекту адресации, за исключением случаев повторного присвоения одного и того же адреса новому объекту адресации взамен аннулированного адреса объекта адресации, а также присвоения одного и того же адреса земельному участку и расположенному на нем зданию (сооружению) или объекту незавершенного строительства;[quote]
[/i]Правила
присвоения, изменения и аннулирования адресов
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 ноября 2014 г. N 1221)[i]