Мой вопрос таков:Обязан ли ребенок живущий не по месту жительства, идти в школу при морозе -30 или-35?
Добрый день!
Данный вопрос регулируется местными нормативно правовыми актами того субъекта в котором вы проживаете.
Однако, согласно статистическим показаниям разрешается не посещать школу в следующих случаях:
Дошкольникам и учащимся 1 – 4 классов при понижении температуры наружного воздуха до-25˚С и ниже рекомендуется не посещать образовательные учреждения.
Учащиеся средних классов могут не ходить в школу при температуре ниже-30˚С.
Учащиеся 10-11 классов могут не посещать образовательные учреждения при температуре ниже-35˚С.
При этом если необходимо проинформировать классного руководителя, что ребенок в школу не придет.