Рассматривается вопрос о возмещении ущерба в результате пожара, возникшего при варке системы отопления в присутствии хозяина
Анатолий 60 лет. Варил систему отопления в частном доме в присутствии хозяина, на время обеда поехал обедать домой, за это время возгорелся и частично сгорел сам дом и частично имущество внутри дома, хозяин при этом оставался дома. Вину за пожар он возложил на меня и подаёт в суд на возмещение. Разве Я виновен, что он не досмотрел сам свой дом после сварки? Спасибо.
Лучший ответ
Если подает в суд, то будет назначаться судебная экспертиза, которая определит причину возгорания. Возможно, в этом Ваша вина, возможно, и нет.
Спасибо, что проконсультировали!
Все доказательства будут оценены судом.. Что явилось причиной возгорания, как оформлялись работы, какие меры безопасности были приняты и.т.д. От этого и будет зависеть решение суда.
Спасибо за грамотный ответ!