Правомерность фотографирования соседом при курении на площадке - как защитить свои права
Скажите пожалуйста я хочу узнать в праве ли сосед фотографировать меня когда я вышла курить на площадку, при этом сразу оговорюсь, что дым сигареты никак к нему не проникает в квартиру, он живет на 4 этаже, я курила на 6 этаже.
Здравствуйте, Лина!
Да, сосед имеет право на фотографирование, т.к. в этот момент он фиксирует административное правонарушение.
Курение в местах общего пользования, в том числе подъездах, лестничных клетках, в том числе на личном балконе, является правонарушением.
Увы Лина! В Федеральном законе от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".
чётко прописано о запрете курения в подъездах МКД!
поэтому теперь у Вашего соседа ЕСТЬ КОМПРОМАТ,...