Как расторгнуть соглашение об уплате алиментов и где обратиться? Возможно ли это?
Светлана! Вы подписывали соглашение, Вас оно устраивало. Одностронний отказ условий договора невозможен.
Изменение размера алиментов допускается только при отсутствии соглашения.
Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов (действующая редакция)
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.