При оформлении пенсии возникли сложности с подтверждением стажа по договору подряда - работодатель ликвидирован, печати на обратной стороне договора нет. Какое исковое заявление необходимо подать в суд?
Я в замешательстве, оформляю пенсию, для стажа необходимо подтвердить факт работы по договору подряда, договор подряда есть но без печати на обратной стороне.
Съездил к работодателю-он объяснил, что фирма ликвидирована и печати сдали в налоговую. В налоговой говорят что сдали в архив. В архиве-что сведения по фирме не поступали.
В ПФ фонде говорят, что надо подать исковое заявление в суд. НО какое именно?
Валерий! Подаете заявление (не иск) в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение (ст. 264 ГПК РФ). Госпошлина-100 рублей.
Удачи Вам!
Вам нужно написать заявление в суд об установлении юридического факта.