Вопросы подписания акта приемки выполненных работ и влияния неподписанной исполнительной документации на оплату
Здравствуйте. КС-2 является неотъемлемой частью договора подряда, составляется подрядчиком и предоставляется заказчику для оплаты выполненных работ, вместе с КС-3 - справкой о стоимости выполненных работ и затрат. КС-2 и КС-3 бывают окончательными и промежуточными в зависимости от того какой порядок оплаты работ прописан в Договоре подряда. В свою очередь исполнительная документация (Схемы, проекты, акты скрытых работ и др.) является обязательным приложением к КС-2, так как иначе нет подтверждения того, что перечисленные в КС-2 работы действительно выполнены.
В случае наличия не подписанных исполнительных документов, Заказчик может в течение 5 дней с предоставления Вами КС-2, КС-3 предъявить Вам претензию, в которой попросит устранить выявленные недостатки.