Иностранная студентка не может устроиться на работу из-за истекающего срока паспорта - возможно ли подача документов с новым паспортом и сохранением старого?
"Срок моего паспорта истекает через пол года", рекомендую уточнить у сотрудника, распространяется ли на Вас (студента-очника) указанное основание для отказа в приеме документов.
Пункт 74 Регламента: Срок действия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, в том числе привлекаемого к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста, или иностранного гражданина, направляемого для осуществления трудовой деятельности в иностранной коммерческой организации на территории Российской Федерации, должен заканчиваться не ранее чем через полтора года со дня подачи заявления о выдаче разрешения на работу.
ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru
Да распространяется, поэтому я и буду делать новый загран паспорт. Суть в том, что весь пакет документов оформлен уже на имеющийся паспорт, который действителен до июля следующего года и можно ли подать этот пакет документов с нотариально завереным старым и новым паспортами.